Одно из оснований трапеции составляет 30% от другого основания. а средняя линия равна 3,25 м.

Найди основания трапеции. Решить уравнением!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дробышев Роман.
X-большее основание
х*30/100=x*0,3 -меньшее основание
Уравнение
(х+0,3х)/2=3,25
1,3х=3,25*2
1,3х=6,5
х=5 м большее основание
0,3х=5*0,3
0,3х=1,5 м меньшее основание