Найди значение выражения 3⋅x−(x+3) при x = −8.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

3 \times x - (x + 3) =3 \times ( - 8) - ( - 8 + 3) =  - 24 -( - 5) =  - 24 + 5 =  - 19

Отвечает Калугин Дмитрий.

Ответ:

3 × ( -8 ) - ( ( - 8 ) + 3 ) = -24 + 5 = -19