маша прошла 2/9 пути пешком и на 1/3 больше проехала на велосипеде чем прошла пешком какую часть

пути осталось преодолеть машу

Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.

Ответ:

Дано:

Пешком - 2/9

Проехала - 2/9 + 1/3

Решение:

Проехала=2/9 + 1/3=5/9

Значит она уже прошла:

2/9 + 5/9=7/9

Путь равен 1, т.к. это 9/9

Следовательно Маше осталось пройти:

9/9 - 7/9=2/9

Ответ: 2/9