периметр треугольника 80см.длина одной из его сторон на 4 см больше второй,но короче третьей на 3

см.найдите длины сторон прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Заварыко Ульяна.

Ответ:

27 см ;23 см ;30 см

Пошаговое объяснение:

x+(x-4)+(x+3)=80

x+x-4+x+3=80

3x-1=80

3x=81

x=27 см - 1 сторона

27-4=23 см - 2 сторона

27+3=30 см - 3 сторона