Как высчитать процент баллов : 17 балов это 100 процентов , а если 9 балов сколько это процентов ?


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Виолетта.

17б - 100%

9б - х%

Решаем пропорцию:

17/9=100/х

17*х=9*100

х=9*100/17=52,9411765≈53%

Ответ: 53%

Удачии!!