Какую часть часа составляют 10 минут(-ы)?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Юлия.

Ответ:

\frac{1}{6} часа

Пошаговое объяснение:

В 1 часе 60 минут, значит 10 минут составляют \frac{10}{60}=\frac{1}{6} часа

Отвечает Ворона Ксюша.

В часе 60 минут, значит 10 минут-10/60 можно сократить, и получить 1/6

Ответ: 1/6