Помогите пожалуйста! уравнение: (723*х-92):36=78 зарание спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарья.

\displaystyle \tt (723\cdot x-92)\div36=78\\\\ \displaystyle \tt \frac{723x-92}{36}=78\:\:\:\:\: \bigg| \cdot36\\\\ \displaystyle \tt 723x-92=2808\\\\ \displaystyle \tt 723x=2808+92\\\\ \displaystyle \tt 723x=2900\\\\ \displaystyle \tt x=\frac{2900}{723}\\\\ \displaystyle \tt \bold{x=4\frac{8}{723}}