Как решить уравнение (х+3)*5=723 как решить уравнение(х+3)*5=723


Ответы на вопрос

Отвечает Шаброва Юлия.
(х+3)*5=723
5(х+3)=723
5х+15=723
5х=723-15
5х=708
х=708:5
х=141.6


Отвечает Филюшин Николай.


5x+15=723

5x=723-15

5x=708

x=708:5

x=141.6