5. Во вторую банку налили на 2 литра молока меньше, чем в первую банку, а третью банку на 10

литров больше, чем во вторую. Оказалось, что в третьейке столько же молока, сколько в первой и во второй банках ВместеСколько молока было первоначально в каждой банке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.

Ответ:в первой---х+2        во второй----х    в третьей---х+10

х+х+2=х+10

2х+2=х+10

2х-х=10-2        х=8л (во втор)

8+2=10л( в 1ом)        8+10=18л ( в 3ем)

Пошаговое объяснение: