Надо решить задачу: катер против течения проплыл за 8 часов, а по течению за 4 часа одинаковое

расстояние 24 км. Найти скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:

24:8=3м/ч скорость протв теч реки

24:4=6км/ч скорость по теч реки

х-- скор теч реки         3+х=6-х      2х=3       х=1,5 км/ч скорость теч реки

Пошаговое объяснение: