8) 2*(х+1)=3*(х+1) 9)3х-5=3+3х; 10)3х+6=3*(х+2); 11)5х+1=3х+1; 12)6х-1=11; 13)х-1=7*(х-1);

14)х-2=1+4х; 15)5х+5=5*(х-1);

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8)

2*(х+1)=3*(х+1)

2x + 2 = 3x + 3

3x - 2x = 2 - 3

x = -1

9)

3х-5=3+3х;

3x - 3x = 3 + 5

x  ≠ 8

уравнение не имеет корней

10)

3х+6=3*(х+2);

3x + 6 = 3x + 6

3x - 3x = 6 - 6

0 = 0

x = (-∞ ; ∞ ) множество решений

11)

5х+1=3х+1;

5x - 3x = 1 - 1

2x = 0

x = 0

12)

6х-1=11;

6x = 11 + 1

6x = 12

x = 12 : 6

x = 2

13)

х-1=7*(х-1);

x - 1 = 7x - 7

7x - x = 7 - 1

6x = 6

x = 6 : 6

x = 1

14)

х-2=1+4х;

4x - x = -2 - 1

3x = -3

x = -3 : 3

x = -1

15)

5х+5=5*(х-1);

5x + 5 = 5x - 5

5x - 5x = -5 - 5

0 ≠ -10

уравнение не имеет корней