Исполнитель КАЛЬКУЛЯТОР имеет только две команды, которым присвоены номера: Вычти 1 Умножь на 2

Выполняя команду номер 1, КАЛЬКУЛЯТОР вычитает из числа на экране 1, а выполняя команду номер 2, умножает число на экране на 2. Напишите программу, содержащую не более 4 команд, которая из числа 3 получает число 16. Укажите лишь номера команд. Например, программа 21211 – это программа: Умножь на 2 Вычти 1 Умножь на 2 Вычти 1

Ответы на вопрос

Отвечает Студенников Александр.

Ответ:

122, или 2112

Пошаговое объяснение:

3+1=4

4*2=8

8*2=16

или

3*2=6

6+1=7

7+1=8

8*2=16