1). - 7y-5y+3y=5 2)0,6(x-3) - 0,5(x-1) = 1,5 Помогите решить пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

Ответ:

-9у=5

-у=9/5

-у=1,8

Пошаговое объяснение:

0,6х-1,8-0,5х+0,5=1,5

0,1х-1,3=1,5

0,1х=2,8

х=2,8/0,1

х=28