У магазин привезли по шість ящиків зефіру і мармеладу маса ящика зефіру 5 кг а мармеладу 12 кг На

скільки кілограмів більше привезли в магазин мармеладу ніж зефіру

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Лена.

Ответ:

42 кг

Пошаговое объяснение:

1) 5×6=30 (кг)

2) 12×6=72(кг)

При сравнении на больше(меньше) из большего вычитай меньшее.

3)72-30=42(кг)

Ответ: на 42 кг больше мармелада