-3(2а+1)-14=7 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.

Пошаговое объяснение:

-3(2а+1)=21

2а+1=-7

2а=-8

а=-4

Отвечает Аманжолов Даке.

Ответ: -4

Пошаговое объяснение:

-3(2a+1)-14=7

-6a-3-14=7

-6a=7+3+14

-6a=24

a=-4