товар в магазине стоит 18 евр. после повышения стоимости товара на5% цена на товар изменилась.

какова новая цена товара​

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

1)5%=5/100=1/20

2)18*1/20=18/20=0,9(евр.)-на столько увеличилась цена

3)18+0,9=18,9(евр.)-новая цена товара после увеличения

Ответ: 18,9 евра.

Отвечает Халилова Ильнара.

Ответ:18,9

Пошаговое объяснение:

18+5%=18,9