В Африке живёт яичная змея,которая питается яйцами птиц.В первый день змея съела из птичьего гнезда

пять яиц, а во второй-на 2 яйца меньше.Сколько яиц оставила змея, если всего в гнезде было 34 яйца?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

Ответ:

Если в первый день она съела 5 яиц, то второй : 5-2=3 яйца.

Тогда, 5+3=8 яиц змея слела всего и получается, что 34 - 8 = 26 яиц змея оставила.

Ответ : 26 яиц

Отвечает Борисовский Владислав.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

1) 5-2=3 - сьела на второй день

2) 3+5=8 - сьела всего

3) 34-8=26