Радиус первой окружности равен 4,2см, а диаметр второй 28см. Найдите отношение площадей этих

окружностей!!!! ПЛИИЗ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=пиR²=пи*4,2²=пи*17,64 см².

S₁=пи*14²=пи*196 см².

S/S₁=17,64/196=0,09.