В триугольнике ABC, найдите уголB, если <A=53градуса ,<C =52 градуса​


Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

сумма углов 180 градусов

значит 180-( 53+52)= 180- 105= 75°

Отвечает Хоменко Кирилл.

Пошаговое объяснение:

угол А+угол B+угол С=180 (по теореме о сумме углов треугольника)

=> угол B=180град.-(52+53)

угол B=75 град.