Длина прямоугольника 10 дм ,это в 2 раза меньше стороны квадрата .Ширина прямоугольника на 7 дм

меньше его длины .На сколько площадь прямоугольника меньше площади квадрата? помогите пожалуйста срочно..​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ксения.

1) 12 - 8=4(дм) ширина

2) 12 x 4 = 48 (кв/дм) площадь прямоугольника

3) 12:2=6(дм) сторона квадрата

4)6×6=36(кв/дм) площадь квадрата

5)48-36=12(кв/дм) разница в площади фигур

ответ: площадь прямоугольника больше площади квадрата на 12 кв/дм