Найдите значение выражения (100-x):y при x=136,y=-9,x=142,y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Савелий.

Ответ:

4

-6

Пошаговое объяснение:

(100-x):y при x=136,y=-9,

(100-x):y= (100-136):(-9)=(-36):(-9)=4

(100-x):y при x=142,y=7

(100-x):y=(100-142):7=(-42):7= -6