Помогите пж!!! какие из солей реагируют с калий гидроксидом: натрий карбонат, купрум (||)

сульфат, алюминий нитрат, барий карбонат? Составьте соответствующие уравнения реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Medina Emily.

Ответ:

CuSO4+2KOH=K2SO4+Cu(OH)2

Al(NO3)3+3KOH=Al(OH)3+3KNO3