Написать уравнение реакций и расставить коэфициенты 1.Барий хлорид+натрий сульфат--> 2.Натрий

карбонат+хлоридная кислота---> 3.Калий сульфид++ортофосфатная кислота--> 4.Феррум (2) сульфат+литий гидроксид--> 5.Феррум(3) сульфат+натрий гидроксид--> 6.Кальций карбонат+хлоридная кислота---> 7.натрий карбонат +ортофосфат кислота---> 8.Купрум (2)хлорид+ортофосфат кислота---> 9.купрум(2)сульфат+барий гидроксид---> 10.Барий (NO3)2+натрий (3) РО4--->

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова София.
1) BaCl2+ Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl
2) Na2CO3 + HCl = NaCl + CO2 + H2O
3) 3K2S + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2S
4) FeSO4 + 2LiOH = Fe(OH)2 + Li2SO4
5) Fe2(SO4)3 + NaOH = Fe(OH)3 + Na2SO4
6) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O
7) 3Na2CO3 + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + CO2 + 3H2O