Пример 0,6(4х-1,8)-0,4(5-7х) при х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

0,6(4х-1,8)-0,4(5-7х)=2,4х-1,08-2+2,8х=5,2х-3,08

при х=1    5,2х-3,08=5,2*1-3,08=2,12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бастриков Артём.

1. Упрощаем выражение:

\displaystyle \tt 0,6\cdot(4x-1,8)-0,4\cdot(5-7x)=2,4x-1,08-2+2,8x=\underline{5,2x-3,08}

2. Подставляем значение и вычисляем:

\displaystyle \tt 5,2\cdot1-3,08=5,2-3,08=\bold{2,12}

Ответ: \displaystyle \tt 2,12