Помогите пожалуйста11!!!1!11!!1111!!11!!!!1111!111!!!111!!11!! Ржаное поле имеет форму

треугольника, в котором одна сторона равна 200 м, а расстояние от этой стороны до противоположной вершины равно 120 м. С каждого гектара собрали по 3600 кг ржи. Сколько тонн ржи собрали со всего поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь участка.

S=200*120/2=12000м²=1,2 га.

1га .      3600кг ржи.

1,2 га.        х кг ржи.

х=1,2*3600=4320 кг=1,32 т ржи (собрали со всего поля).