Вирази в метрах і знайди значення виразів. 1) 2м 35см-5дм 6см + 74дм -95см 3мм+ 1м 8дм 7см 3мм 2)

920см -3 дм 14мм+1м 7см -2дм 63 мм+30см 7мм

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.

Ответ:

1) посчитаем в см: =235-56+740-95.3+187.3=

1011см= 10.11м

2) посчитаем в мм: =9200-314+1070-263+37=

1450мм=1,45м