Вычисли неизвестную сторону, если дано, что ΔMON∼ΔLOK. KLO.PNG MO= 3 OL= 30 MN= 8; LK= .


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.

Ответ:

Если треугольники равны,то:

МО ÷ ОL = МN ÷ LK

Составим пропорцию:

3 ÷ 30 = 8 ÷ LK

LK = 30 × 8 ÷ 3 = 80

Получается LK = 80

Ответ: 80