Длина прямоугольника 7м,а ширина 3,9м.Чему равны площадь и периметр этого прямоугольника ? Чему они

будут равны, если длина увеличится на 2,2м ,а ширина на 4,1 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Даниил.

1) Периметр: (7 + 3.9) * 2 = 21,8 м

Площадь: 7 * 3,9 = 27,3 м

2) 7 + 2,2 = 9,2

3,9 + 4,1 = 8

Значит периметр (9,2 + 8) * 2 = 34,4 м

Площадь 9,2 * 8 = 73,6