(3а-1)2=4а+1 Помогите решить Варианты ответа 0;1 0;10/9 0;-10/9 0;-1


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

\displaystyle \tt (3a-1)^2=4a+1\\\displaystyle \tt 9a^2-6a+1=4a+1\\\displaystyle \tt 9a^2-6a=4a\\\displaystyle \tt 9a^2-6a-4a=0\\\displaystyle \tt 9a^2-10a=0\\\displaystyle \tt a(9a-10)=0\\\\ \displaystyle \tt \bold{a_1=0}\\\\ \displaystyle \tt 9a-10=0\\\displaystyle \tt 9a=10\\\\ \displaystyle \tt \bold{a_2=\frac{10}{9}}

Ответ: 0; 10/9

Отвечает Михеева Мария.

Ответ:

Ответ: 0; 10/9

Пошаговое объяснение: