6 класс тема уравнение помогите 4⋅(x+5)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбаева Айнур.

Пошаговое объяснение:

4*(x+5)=12

Раскрываем скобки. Каждое слагаемое умножаем на 4

4*x+4*5=12

4x+20=12

4х-слагаемое

Чтобы найти слагаемое, нужно из суммы вычесть второе слагаемое.

4x=12-20

4x=-8 

Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель.

x=-8/4

x=-2

Ответ: х=-2