Запишите дробь 1/18 в виде процентов.


Ответы на вопрос

Отвечает Матназарова Карина.

Пропорция: 1 (целое) - 100%

                      1/18 (часть целого) - х%

х = 1/18 · 100 : 1 = 100/18 = 50/9 = 5 целых 5/9 = 5,(5)%.

Ответ: 1/18 = 5,(5)%.