47-x+x+52-x=83 Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

х=16

Пошаговое объяснение:

47-х+х-х=83-52

47-х=31

х=47-31

х=16

или еще проще

-х+х-х=83-47-52

-х=(-16)

х=16

Отвечает Кузубова Катюха.

Ответ:х=16.

Пошаговое объяснение:

47-х+х+52-х=83

47+52=99

99-х=83

-х=83-99

-х=-16

х=16 ( минусы сократили).