Как ришить задачу в 9 ч утра два междугородних автобуса отправились навтстречу друг другу от двух

автовокзалов,находившихся на расстоянии 460 км. Через 4ч автобусы встретились. Скорость одного автобуса 60км/ч. Вычисли скорость другого автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Пышная Изабелла.

Ответ:

55.

Пошаговое объяснение:

1.) 460:4=115(км) - скорость сближения

2.) 115-60=55(км/ч) - скорость другого автобуса