В 9 часов утра два междугородных автобуса отправились от двух автовокзалов, находившихся на

расстоянии 460 км, навстречу друг другу. Встреча произошла через 4 часа. Скорость одного автобуса 60 км/ч. Вычисли скорость другого автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
60×4=240км.проехал 1 автобус
460-240=220км. проехал 2 авт.
220÷4=55км/ч скорость второго авт.