В спортивной секции 43 спортсмена.Из них 9 многоборцев,а спортсменов,занимающихся бегом, на 4

больше, чем прыгунов.Сколько бегунов в секции? В

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.
1) 43-9=34(спортсменов) в секции не многоборов.
2) 34÷4=9(прыгунов) в секции.
3) 34-9=25(бегунов) в секции.
Ответ: 25 бегунов.