Посеяли 240 семян,из которых взошло 228.Найдите процент всхожести семян.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.

240:100=2,4(сём)--1%
228:2,4=95

Отвечает Басанец Данил.

240семян-100% 228семян-х% х=(228*100)/240=95%