В 8 грузовых вагонов насыпали 24 т угля поровну в каждый.Сколько тонн угля насыпали в каждый

грузовой вагон? На одной юбке 16 пуговиц, а на другой 8 пуговиц. Во сколько раз больше пуговиц на первой юбке , чем на второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Ответ:

1.

1) 24÷8=3(т)

Ответ: по 3 тонны

2.

1) 16÷8=2(раза)

Ответ: в 2 раза больше