Впишите количество коров и уток в ответ. У хозяина имеются утки и коровы. Сколько уток и коров в

хозяйстве, если у них вместе 16 голов и 50 ног?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирцева Екатерина.

Ответ:9 коров и 7 уток

Пошаговое объяснение:

В хозяйстве 16 голов и 50 ногУ коровы 4 ноги. У утки 2 ноги. Предположим что все головы это коровы. 50:4 не делится. 48:4 12 голов коров. Но у нас 16 голов. Но у нас остаётся всего две лапы на одну утку. Т.е. 13 голов. 44:4=11 голов коров. Остаётся 6 лап 6:2=3 утки. 11+3=14 голов. А у нас 16. 40:4 получаем 10 голов коров 10:2 получаем 5 голов уток. Итого 10+5=15 голов. Нет, не наш вариант. 40-4=36. 36:4=9 голов коров. Остаётся 14 лап. 14:2=7 уток. 9+7=16 голов. Итак: у нас 9 коров и 7 уток.