Сергей потратил в интернете -магазине 2372 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 31% этой

суммы, а на покупку мыши -17% этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем ? ( ответ округли до целых )

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Никита.

Ответ:1139р стоила покупка

1) 2372*0,31=735,32р (флеш-карта)

2) 2372*0,17=403,24р (мышка)

3) 735,32+403,24=1138,56р окрулив до целых будет 1139р

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тарасенко Денис.

Ответ:

735 рублей стоимость флеш-карты

403 рубля стоимость мыши

Пошаговое объяснение:

1. 2372 * 31 : 100 = 735,32 ≈ 735 (рублей) стоимость флеш-карты

2. 2372 * 17 : 100 = 403,24 ≈ 403 (рубля) стоимость мыши

3. 735,32 + 403,24 = 1138,56 ≈ 1139  (рублей) стоимость всей покупки