2*x-2*(8*x+4) при x=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

-148

Пошаговое объяснение:

Подставим 10 вместо x:

2 * 10 - 2 * (8 * 10 + 4) = 20 - 2 * 84 = -148

Отвечает Смирнова Екатерина.

1. Упрощаем выражение:

\displaystyle \tt 2\cdot x-2\cdot(8\cdot x+4)=2x-16x-8=-14x-8

2. Подставляем значение:

\displaystyle \tt -14\cdot10-8=\bold{-148}

Ответ: \displaystyle \tt -148