Розвяжи рівняння: 4,2- (х - 5,8) = -15​


Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.

Ответ:

x  = 25

Пошаговое объяснение:

4,2 - (x - 5,8) = -15

4,2 - x + 5,8 = -15

4,2 - x = -15 - 5,8

4,2 - x = -20,8

-x = -20.8 - 4,2

-x = -25

x = 25

Отвечает Павлов Акжол.

4,2 - (x - 5,8) = -15

x - 5,8 = 4,2 - (-15)

x - 5,8 = 4,2 + 15

x - 5,8 = 19,2

x = 19,2 + 5,8

x = 25

---------------------------

4,2 - (25 - 5,8) = -15

                   -15 = -15