С одного цветка одновременно в противоположные стороны полетели две стрекозы .Через 0, 08 часов

между ними было 4,4 км скорость полёта 1 стрекозы равна 28, 8 км/ч Какова скорость полёта с другой стрекозы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Лиза.

Ответ:

26,2 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 4,4 : 0,08 = 55 (км/ч) - сумма скоростей двух стрекоз

2) 55 - 28,8 = 26,2 (км/ч) - скорость второй стрекозы