Допишіть схеми реакцій і складіть хімічні

рівняння.а)_В+_—>_B2O3,б)__+__—>_CaO.в)_N2+__—>_NO.г)_CH4+_O2—>_CO2+__.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.

Ответ:

а) 4B+3O2=2B2O3

б) 2Ca+O2=2CaO

в) N2+O2=NO2

г) Ch4 + O2= CO2+H2O (уравнивать не нужно!)