Помогите решить выражение и записать его ответ. (Х:1,5+18,75):5=4,27


Ответы на вопрос

Отвечает Шушаков Иван.

Ответ:

х =  3,9.

Пошаговое объяснение:

(Х : 1,5 + 18,75) : 5 = 4,27.

(Х : 1,5 + 18,75) = 4,27 * 5,

Х : 1,5 = 4,27 * 5 - 18,75,

х = (4,27 * 5 - 18,75) * 1,5.

х =  (21,35 - 18,75) * 1,5.

х =  (2,6) * 1,5.

х =  3,9.