За день туристы прошли 22 км 3 часа они шли со скоростью 4 км ч а остальное расстояние со скоростью

5 км ч сколько времени туристы были в дороге? Помогите пожалуйста составить условие с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ауезова Дана.

Ответ:

дано:

скорость в первые 3 часа -- 4 км\ч

скорость в оставшееся время 5км\ч

всего пройдено 22 км

3*4=12 за три часа туристы прошли 12 км

22-12=10 км остаётся

10\5=2 часа

2+3=5 часов

ответ: 22 км туристы прошли за 5 часов