из двух городов расстояние между которыми 600 км одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля один автомобиль ехал со скоростью 70км/ч а второй автомобиль со скоростью 80 км/ч через сколько часов встретятся эти автомобили? пжж без игнора

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Виктория.

Ответ:

4 ч

Пошаговое объяснение:

t = s/v

v = v1 + v2

v = 70 + 80 = 150

t = 600/ 150 = 4 ч

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

1) 70 + 80 = 150 (км/ч) - 1 час;

2) 600 : 150 = 4 (ч)