Периметр треугольника CBA равен 22 дм. Найди стороны треугольника, если известно их соотношение

AC:CB:BA=5:2:4. AC=?дм BA=?дм CB=?дм

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

Ответ:

5x+2x+4x=22

11x=22

x=2

AC=5*2=10

BA=4*2=8

CB=2*2=4

Пошаговое объяснение: