Из 32 метров стоили 8 одинаковых платьев.Сколько потребуются метров ткани,чтобы сишит 12 таких

платьев

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

48 м

Сначала находим сколько метров на 1 платье 32/8=4м

Теперь 4*12=48 м

Пошаговое объяснение:

Отвечает Егель Лиза.

Ответ:

48 метров

Пошаговое объяснение:1)32:8=4(м)-на 1 платье

2)4×12=48 (м)-на 12 платьев

Ответ:48 метров