Есть авто мойка за 1 час 40. обслуживают 5 машин. Сколько обслушат за неделю. Если день роботают 10

часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

Ответ:210 машин в неделю.

Пошаговое объяснение:

1ч 40 мин=60мин+40мин=100 мин

10ч=10×60=600мин

(Чтобы найти в день сколько машин обслуживают ,составим пропорцию)

100мин-5 машин

600-х (машин)

Х=600×5/100

Х=30 машин в день

1 неделя=7 дней

30×7=210 машин