тираж лотереи составляет 50000 билетоа. выигрышный каждый сотый билет. найти вероятность, что из 3

купленных билетов выиграют все три

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.

Ответ:

0,006

Пошаговое объяснение:

1.Процент выигрышных билетов = 1 / 100 = 1%

2.Выигрышных билетов = Общее количество * Процент выигрышных билетов

Выигрышных билетов = 500

3. Вероятность = Количество билетов / Выигрышные билеты

Вероятность = 3 / 500

Вероятность = 0,006